Eingespielt und hoch motiviert.

Brilliante Ideen sind organisierbar.

Ing. Heinz Glatzl

Geschäftsleitung, Design, Planung, Konzeptionierung
heinz.glatzl@mayr-glatzl.at

In der Idee leben heißt, das Unmögliche behandeln, als wenn es möglich wäre.

Joachim Mayr

Geschäftsleitung, Produktion, Kalkulation, Kundenbetreuung
joachim.mayr@mayr-glatzl.at

„Das Einfache ist nicht immer schön. Aber das Schöne ist immer einfach.“ (Heinrich Tessenow)

BM DI Peter Speil

Gewerberechtliche Geschäftsführung, Hochbau
p.speil@mayr-glatzl.at

"Es gibt nur zwei Dinge in der Architektur: Menschlichkeit oder keine." Alvar Aalto

Arch. DI Anna-Marija Meniga

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 301
a.meniga@mayr-glatzl.at

Der Weg zum Erfolg ist voll von Frauen, die ihre Männer vorwärtsschieben.

Ing. Hannelore Sieberth

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 280
h.sieberth@mayr-glatzl.at

Bernhard Hörtnagl

Front Desk, Kundenbetreuung
+43 (0)1 479 65 58
b.hoertnagl@mayr-glatzl.at

Jan Nicoli, BSc

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 304
j.nicoli@mayr-glatzl.at

Melanie Nike Müller

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 310
m.mueller@mayr-glatzl.at

Denke nicht in Problemen; denke in Lösungen.

Ing. Nina Hitner

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 277
n.hitner@mayr-glatzl.at

Moritz Gaiser

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 306
m.gaiser@mayr-glatzl.at

Lukas Wallinger

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 311
l.wallinger@mayr-glatzl.at

Verena Stummer

Artdirection, Marketing
+43 699 1997 1647
v.stummer@mayr-glatzl.at

Für das Können gibt es nur einen Beweis: das Tun.

Katja Kandler

Front Desk, Kundenbetreuung, Detailplanung, Management
+43 (0)676 84 75 30 290
katja.kandler@mayr-glatzl.at

Matthias Majer

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 676 847530 309
m.majer@mayr-glatzl.at

Mario Rigler

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 293
m.rigler@mayr-lunz.at

Architektur spricht viele Sprachen.

DI Lena Zeidler

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 297
l.zeidler@mayr-glatzl.at

Martina Battaglini, Arch. MSc

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management – DERZEIT IN KARENZ
+43 (0)676 84 75 30 305
m.battaglini@mayr-glatzl.at

Alles ist möglich. Nix ist fix.

Ing. Lukas Rethaller

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 285
l.rethaller@mayr-glatzl.at

Lachen ist Leben – und umgekehrt.

DI Katharina Klager

Front Desk, Kundenbetreuung
+43 (0)676 84 75 30 281
k.klager@mayr-glatzl.at