Eingespielt und hoch motiviert.

Brilliante Ideen sind organisierbar.

Ing. Heinz Glatzl

Geschäftsleitung, Design, Planung, Konzeptionierung
heinz.glatzl@mayr-glatzl.at

In der Idee leben heißt, das Unmögliche behandeln, als wenn es möglich wäre.

Joachim Mayr

Geschäftsleitung, Produktion, Kalkulation, Kundenbetreuung
joachim.mayr@mayr-glatzl.at

„Das Einfache ist nicht immer schön. Aber das Schöne ist immer einfach.“ (Heinrich Tessenow)

BM DI Peter Speil

Gewerberechtliche Geschäftsführung, Hochbau
p.speil@mayr-glatzl.at

Martina Battaglini, Arch. MSc

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 370
m.battaglini@mayr-glatzl.at

Francesca Burzi, Arch. MSc

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 320
f.burzi@mayr-glatzl.at

Auch Kopfarbeit muss Hand und Fuß haben.

Ing. Marion Fussi

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management & Marketing
+43 (0)1 479 65 58 - 430
marion.fussi@mayr-glatzl.at

„Eine Idee muss Wirklichkeit werden können, oder sie ist eine eitle Seifenblase.“ Berthold Auerbach

Lukas Hirschbichler

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 360
l.hirschbichler@mayr-glatzl.at

Denke nicht in Problemen; denke in Lösungen.

Ing. Nina Hitner

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 370
n.hitner@mayr-glatzl.at

Petra Kaiblinger

Grafik-Design, Marketing
+43 (0)1 479 65 58 - 410
p.kaiblinger@mayr-glatzl.at

Verena Stummer

Grafik-Design, Marketing
+43 676 847 530 309
v.stummer@mayr-glatzl.at

Für das Können gibt es nur einen Beweis: das Tun.

Katja Kandler

Front Desk, Kundenbetreuung, Detailplanung, Management
+43 (0)1 479 65 58
katja.kandler@mayr-glatzl.at

Lachen ist Leben – und umgekehrt.

DI Katharina Klager

Front Desk, Kundenbetreuung
+43 (0)1 479 65 58-300
k.klager@mayr-glatzl.at

In jedem Menschen steckt ein König. Sprich zu dem König und er wird herauskommen.

Franz Maierhofer

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 340
f.maierhofer@mayr-glatzl.at

"Es gibt nur zwei Dinge in der Architektur: Menschlichkeit oder keine." Alvar Aalto

Arch. DI Anna-Marija Meniga

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58-102
a.meniga@mayr-glatzl.at

Alles ist möglich. Nix ist fix.

Ing. Lukas Rethaller

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 400
l.rethaller@mayr-glatzl.at

Mario Rigler

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)676 84 75 30 293
m.rigler@mayr-lunz.at

Der Weg zum Erfolg ist voll von Frauen, die ihre Männer vorwärtsschieben.

Ing. Hannelore Sieberth

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 350
h.sieberth@mayr-glatzl.at

Architektur spricht viele Sprachen.

DI Lena Zeidler

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 301
+43 (0)676 84 75 30 297
l.zeidler@mayr-glatzl.at

Melanie Nike Müller

Kundenbetreuung, Detailplanung, Projektkoordination, Management
+43 (0)1 479 65 58 - 380
+43 (0)676 84 75 30 304
m.mueller@mayr-glatzl.at